суббота, 4 января 2014 г.

Как провести зимние каникулы с пользой

За окном холодно и снежно. Но вы не должны закрываться дома и пить горячий чай! Зима богата на разнообразные развлечения. Вспомните: в детстве вы всегда ждали, когда выпадет первый снег. Так как же провести зимние каникулы с пользой?

Горки — вспомним детство!


 Горки — это развлечение не только для детей, но и для взрослых. Большинство парков обладает как небольшими, так и достаточно крупными и крутыми горками. Зачастую их так раскатывают, что вместо снега на них появляется блестящий лед. Возьмите с собой ледянку и отправляйтесь навстречу приключениям.

Зима — это снег, а снег — это лыжи!


Оденьтесь потеплее, соберите друзей и отправляйтесь в лыжную прогулку по заснеженному парку.

Если невдалеке от вас есть лес, он с лихвой заменит людный парк, а создание лыжных дорожек собственными силами создаст ощущение того, что именно вы являетесь первопроходцами, открывшими сезон зимы и лыжных прогулок в этом году. Если у вас нет лыж, возьмите их напрокат у друзей или соседей. Также можно их взять и в специальных палатках при парках, готовых вас сделать временными обладателями данного удовольствия.

Зимние забавы на коньках


Классическим видом зимних забав являются не только лыжи, но и коньки. Как красиво смотрятся шарфики и шапочки, развевающиеся попутным ветром от быстрого катания! Позовите друзей и организуйте целую компанию конькобежцев. Можете нарядиться в костюмы, чтобы сделать это действо праздничным и оригинальным. Попробуйте вырезать из журналов маски и прикрепить к ним резиночки — и в мгновение станете настоящими звездами, артистами или известными скандальными личностями. Вот люди удивятся!

Театры, музеи, кино


Большинство новых спектаклей планируется именно на новогодние праздники. И это неудивительно, ведь в это время у людей есть время для того, чтобы не только отдохнуть, но и культурно просветиться. Кто сказал, что театр не для нас? Сейчас можно найти полно молодежных спектаклей, богатых искрометным юмором и отличными артистами.

Если вместо живой игры актеров вас больше привлекают яркие спецэффекты, интересные кадры, неожиданные ракурсы, добро пожаловать в кинотеатры. Ведь именно к новогодним праздникам лучшие кинокомпании готовят свои лучшие премьеры.

Посетите выставки и музеи, о которых вы давно слышали, но никак не могли найти время для того, чтобы на них попасть. Современное искусство, отличающееся своей оригинальностью и некой изюминкой, не всегда нам понятной, способна дать почву для интересных дискуссий в течение длительного времени.

Пикник — не только летом 


Вы думаете, что пикники можно проводить только летом? Шашлыки на снегу — очень оригинальный и легкий способ не только согреться, но и ощутить веяние прошедшего лета. Вспомните, как теплыми вечерами вы собирали мангал и нанизывали на шампуры нежнейшее мясо: почему бы не повторить это и в зимнюю пору? Только захватите горячий чай, чтобы согреться, и одевайтесь в теплую одежду — простуду еще никто не отменял.

Как провести зимние каникулы дома


1. Лото.

Это старая и довольно популярная игра. Задача – накрыть деревянными бочонками циферки на карточках. Выигрывает тот человек, который первый закроет все циферки. Прибавьте игре немного азарта – играйте на деньги. Пятьдесят копеечек за карточку – то, что надо!

2. Игра-викторина.

Человек становится победителем благодаря эрудиции. Вы должны ответить на вопросы по определенным темам.

3. Эрудит.

Это очень популярная игра. По-другому она называется игра в слова. Вы должны составлять слова, которые связаны между собой. Игрок должен набрать как можно больше баллов.

4. Монополия.

Задание игры – сделать всех банкротами. Игра учит продавать и покупать недвижимость, руководить деньгами и богатеть. Вы должны идти по игровому полю, приобретать и продавать фабрики и заводы, возводить жилые помещения и гостиницы, платить налоги и не обанкротиться. Игрок, который сможет выкупить все, станет победителем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий